Главная Написать письмо Контакты Поиск




Фоторепортаж с события:

 Первый день

 Второй день


 Вечеринка





   Мы в социальных сетях:




Оператор профессиональных
конференций:

 




 Генеральный медиапартнер:
 



Радио-партнер:



Медиапапартнеры:









Эксклюзивный новостной партнер:

 

Главный информационный
интернет-партнер:

 

Специальный медиапартнер:
  




Интернет-партнеры: 
















 
 






 
  Елена Коновалова



глава юридической службы Procter & Gamble в Украине (Киев, Украина)
 

тема доклада
"Муля, не нервируй меня или Рекламные конфликты во всем их многообразии. Закон как пособник маркетинга... и наоборот"


 
 – А того, который ему проиграл, куда девать?
– А никуда, туда же закопать.
– Что значит закопать? Он ведь живой.
– Ваши проблемы, моя ответственность.

(Из советской киноклассики)

 
В нашем с вами деле, господа, от неприятностей никто не застрахован. Более того, как люди креативные, мы любим себе эти неприятности придумывать... в особенности тогда, когда из них (неприятностей) можно создать хороший информационный повод.

Хуже другое. Как известно, первый закон Мерфи гласит: «Если какая-нибудь неприятность может случится, она случается». Второй же закон Мерфи добавляет: «Если дела идут хорошо, что-то должно случиться в самом ближайшем будущем». А дальше – «несть числа им»…

Антиреклама и разоблачение брендов, плагиат и спланированный провал, промышленный шпионаж и «достала реклама», подделка образцов, «монополия», «детки в клетке» и прочие тактические приемы в войне, в которой среди победителей почему-то оказываются только юристы.

Как использовать эту силу в своих, бесспорно, корыстных, целях? Как защититься? Вот об этом и поговорим.
 


Информация о докладчике:

 

До начала работы в Procter & Gamble активно работала в ряде проектов Мирового банка в Украине, а также в сфере телекоммуникаций. Эксперт на узкой грани маркетинга и права.

Яркий представитель бюрократического мира глобальных корпораций. 18 лет профессионального опыта. Тренер, консультант, исследователь. Не умеет проигрывать.

Два образования – в сфере юриспруденции и международных отношений, ученая степень кандидата юридических наук. В анамнезе также профессиональные стажировки в Trieste University (Италия) и University of East England (Великобритания).

Заслуженно пользуется репутацией «стрессового фактора». Сфера интересов – обширная. Является автором ряда профессиональных публикаций в изданиях Украины и других стран, в течение ряда лет активно сотрудничала с рядом ведущих вузов Украины в сфере разработки и преподавания учебных курсов, посвященных передовым аспектам внедрения мирового опыта в украинские реалии бизнеса. 

По натуре – практик, предпочитающий теориям «коллективного катарсиса» проверенные собственным (чаще – чужим) лбом методы. Любитель креатива и нестандартных решений.

 




НАШИ
ДОКЛАДЧИКИ

Игорь Дидок
маркетинг-директор розничной сети Watsons (Киев, Украина)

Игорь Дидок руководил процессом ребрендинга сети «DЦ» после ее продажи Watsons. Имеет 10-летний опыт управления маркетингом в розничных сетях, на предприятиях общественного питания, а также в финансовой сфере. Руководил департаментами маркетинга таких компаний, как «Спортмастер», УСК «Княжа», «Пузата хата». В 1999 году закончил Львовскую коммерческую академию по специальности «товароведение и торговля продовольственными товарами», в 2000 году там же получил степень магистра торговли.





Партнер форума: 



Креативный партнер:


Партнер по наружной рекламе:
 


PR-партнер:



Партнер по продвижению
в социальных сетях:
Партнер по интернет-продвижению:




Indoor-партнер:



Интеллектуальный партнер:




MBA-партнер:



Партнер:



Партнер игристого настроения: 



Мебельный партнер:



Флористика форума: 
Пакеты форума: 



Executive Search партнер:





ОТЗЫВЫ
О ФОРУМЕ

Татьяна Бабенко
руководитель отдела корпоративных коммуникаций “Метро кеш енд керри”

"Прекрасная возможность расширить профессиональное общение, встретиться с уже знакомыми коллегами. Получила полезную информацию, приобрела интересную литературу – получила вдохновение. В следующем году приду с коллегами из маркетинг-отдела."